На сайте доступно для скачивания более 5 000 студенческих работ.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на сайте «Планетастудентов.рф» Главная цель этого сайта - максимально облегчить учебную жизнь студентам и абитуриентам!

К вашим услугам предоставлены работы, сделанные на заказ.

Основным направлением сайта «Планетастудентов.рф» является продажа готовых работ: РЕФЕРАТЫ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДОКЛАДЫ, ЭССЕ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КУРСОВЫЕ, ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ, ДИПЛОМЫ

На сайте «Планетастудентов.рф» никаких регистраций, все работы Вы покупаете АНОНИМНО!

sovets.org «Планетастудентов.рф» не учится за Вас, он помогает Вам учиться.

Понятие правовой нормы и ее структура

Понятие правовой нормы и ее структура

 

Понятие правовой нормы и ее структура. 3

Раздел 2 задача 3. 15

10 февраля Галкина обратилась с письменным заявлением к работодателю с просьбой уволить ее с работы, так как предложили более престижную должность. 25 марта того же года работодатель издал приказ об увольнении Галкиной по собственному желанию. Однако Галкина не согласилась с увольнением и обратилась в суд о восстановлении ее на работе. При этом она объяснила, что в феврале у нее действительно была возможность устроиться на другую работу, но теперь у нее такой возможности нет.

Мог ли в данном случае работодатель уволить Галкину? Подлежат ли требования Галкиной удовлетворению? Какой порядок расторжения трудового договора по инициацию работника?

Раздел 3 задача 3. 17

Слесарь Петрухин при обработке детали нарушил правила эксплуатации станка, в связи с чем допустил его поломку. Приказом директора Петрухину был объявлен выговор, а также он должен был возместить полную стоимость ремонта станка в размере 10 тысяч рублей. Петрухин не согласился возмещать ущерб сославшись на то, что средний его месячный заработок составляет всего 8 тысяч рублей.

Может ли директор одновременно применить к работнику меры дисциплинарной и материальной ответственности за один проступок? Каковы пределы материальной ответственности работника? Каков порядок определения размера причиненного ущерба?

Раздел 4 задача 3. 18

Машинопрокатная база заключила с заводом договор о передаче ему напрокат землеройной машины сроком на год. Через пять месяцев машина вышла из строя и потребовался ее капитальный ремонт. Завод отремонтировал машину и оборудовал ее новым техническим приспособлением. В течение четырех месяцев он не вносил арендную плату, считая, что в ее счет должны быть зачтены произведенные расходы. Машинопрокатная база возражала, ссылаясь на то, что завод капитально отремонтировал и улучшил машину без ее согласия.

Кто прав в данном споре? Какой договор был заключен в данной ситуации? Как можно было поступить в том случае, если бы завод сразу же обнаружил недостатки у землеройной машины?

Литература. 20

 

СТОИМОСТЬ

250 РУБ.

 

После оплаты на странице Яндекс будет сформирована
ссылка на файл "ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН"