На сайте доступно для скачивания более 5 000 студенческих работ.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на сайте «Планетастудентов.рф» Главная цель этого сайта - максимально облегчить учебную жизнь студентам и абитуриентам!

К вашим услугам предоставлены работы, сделанные на заказ.

Основным направлением сайта «Планетастудентов.рф» является продажа готовых работ: РЕФЕРАТЫ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДОКЛАДЫ, ЭССЕ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КУРСОВЫЕ, ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ, ДИПЛОМЫ

На сайте «Планетастудентов.рф» никаких регистраций, все работы Вы покупаете АНОНИМНО!

sovets.org «Планетастудентов.рф» не учится за Вас, он помогает Вам учиться.

Создание и прекращение юридического лица

Создание и прекращение юридического лица

 

Тема 9. Создание и прекращение юридического лица. 3

Раздел 2 задача 9. 12

За прогул маляр Стрельников был уволен директором ООО «Полёт» по ст. 81 ч.б. п.а ТК РФ. В день прекращения трудового договора трудовая книжка не была выдана Стрельникову в связи с его отсутствием. Позже выяснилось, что он находился в другом городе и просил выслать ему трудовую книжку по почте. Директор отказал Стрельникову в этой просьбе, заявив, что он должен явиться за документами самостоятельно. Спустя месяц после увольнения Стрельников потребовал возместить ему материальный ущерб в связи с тем, что он не мог устроиться на другую работу без трудовой книжки, ссылаясь на ст.234 ТК РФ.

Кто прав в данном споре? В каких случаях трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя? Каков общий порядок оформления прекращения трудового договора?

Раздел 3 задача 9. 16

Токарь Остроумов был уволен с работы за систематическое нарушение трудовой дисциплины, так как в течение года на него было наложено три дисциплинарных взыскания. При рассмотрении в суде его иска о восстановлении на работе выяснилось, что никаких объяснений о наложения взысканий администрация от него не потребовала. Кроме того, за третий проступок наниматель объявил выговор и одновременно уволил его.

Подлежит ли Остроумов восстановлению на работе? Каков порядок применения дисциплинарных взысканий? Какие предусмотрены виды дисциплинарных взысканий? В каком случае осуществляется снятие дисциплинарного взыскания?

Раздел 4 задача 9. 18

При отчуждении предприятия как имущественного комплекса между продавцом и покупателем возникли разногласия по определению состава имущества, которое должно быть нсрсыпи покупателю. Продавец настаивал на том, чтобы в его распоряжении оставалась продукция, полученная в результате деятельности предприятия и ещё не реализованная, а также на том, чтобы из состава передаваемого предприятия исключили неимущественные права. Покупатель требовал исключить из состава передаваемого предприятия его долги, полагая, что он приобретает только наличное имущество с его активами.

Кто прав в этом споре и почему? Что такое предприятие как объект гражданского права? К какому виду относиться данный договор? Каков порядок заключения гражданско-правовых договоров?

Литература. 20

 

СТОИМОСТЬ

250 РУБ.

После оплаты на странице Яндекс будет сформирована
ссылка на файл "ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН"