На сайте доступно для скачивания более 5 000 студенческих работ.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на сайте «Планетастудентов.рф» Главная цель этого сайта - максимально облегчить учебную жизнь студентам и абитуриентам!

К вашим услугам предоставлены работы, сделанные на заказ.

Основным направлением сайта «Планетастудентов.рф» является продажа готовых работ: РЕФЕРАТЫ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДОКЛАДЫ, ЭССЕ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КУРСОВЫЕ, ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ, ДИПЛОМЫ

На сайте «Планетастудентов.рф» никаких регистраций, все работы Вы покупаете АНОНИМНО!

sovets.org «Планетастудентов.рф» не учится за Вас, он помогает Вам учиться.

Юридическая ответственность, понятие, сущность

Юридическая ответственность, понятие, сущность

 

Юридическая ответственность. 3

Раздел 2 Задача 7. 13

В ЗАО «Октябрь» пришли устраиваться на работу следующие лица: Капустина, мать двухгодовалой дочери, на должность главного бухгалтера; Косенков был приглашен на эту работу в порядке перевода от другого работодателя; Петров, окончивший ОмГАУ два года назад по специальности «Агрономия» на должность агронома. Директор ЗАО «Октябрь» установил испытательный срок для Капустиной - 8 месяцев, для Косенкова - 2 месяца, для Петрова - 3 месяца.

Правомерно ли поступил директор? Для каких категорий лиц испытание при приёме на работу не устанавливается? Какой продолжительностью может быть установлен срок испытания? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания работника?

Раздел 3 задача 7. 13

Скотник ЗАО «Иртыш» Дубов 1 мая 2010 года опоздал на работу без уважительной причины на 3 часа. 3 июня за этот дисциплинарный проступок ему был вынесен выговор. 10 сентября 2010 года он за распитие спиртных напитков в райцентре был оштрафован. Недостойное поведение Дубова не раз рассматривалось на планёрках и на собраниях коллектива фермы. На последнем из них в октябре 2010 он был предупреждён, что в случае нарушения трудовой дисциплины будет уволен. 11 ноября 2010 года Дубов учинил драку на работе, вследствие чего был уволен по п.5 ст.81 ТК РФ.

Обосновано ли увольнение Дубова? Какие предусмотрены виды дисциплинарных взысканий? Каков порядок их применения? В каком случае осуществляется снятие дисциплинарного взыскания?

Раздел 4 задача 7. 15

При заключении договора поставки картофеля стороны указали в договоре, что сторона, по чей вине не будет исполнено в срок обязательство, должно уплатить неустойку в виде пени. Кроме того, на виновную сторону возлагалось обязательство возместить убытки полностью.

Что такое договор поставки? Возможны ли в договоре подобные обязательства? Что такое неустойка? Что такое убытки, в каком случае они подлежат возмещению? Как необходимо поступить в конкретном случае?

Литература. 18

 

СТОИМОСТЬ

250 РУБ.

 

После оплаты на странице Яндекс будет сформирована
ссылка на файл "ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН"