На сайте доступно для скачивания более 5 000 студенческих работ.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на сайте «Планетастудентов.рф» Главная цель этого сайта - максимально облегчить учебную жизнь студентам и абитуриентам!

К вашим услугам предоставлены работы, сделанные на заказ.

Основным направлением сайта «Планетастудентов.рф» является продажа готовых работ: РЕФЕРАТЫ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДОКЛАДЫ, ЭССЕ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КУРСОВЫЕ, ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ, ДИПЛОМЫ

На сайте «Планетастудентов.рф» никаких регистраций, все работы Вы покупаете АНОНИМНО!

sovets.org «Планетастудентов.рф» не учится за Вас, он помогает Вам учиться.

Уголовная ответственность должностных лиц таможенных органов за получение взятки

Уголовная ответственность должностных лиц таможенных органов за получение взятки

 

Реферат

 

УДК 343.352.4

 

Дипломный проект содержит 64 страницы, 77 источников литературы.

Ключевые слова: коррупционные преступления, получение взятки, дача взятки, таможенные органы, антикоррупционные меры.

Целью настоящего исследования является разработка научно обоснованной системы мер предупреждения взяточничества в таможенной сфере на основе проведенного анализа взяточничества.

Объект исследования: общественные отношения, которые возникают в области выявления коррупции в таможенных органах и организации борьбы с нею.

Предмет исследования: причины и факторы, вызывающие коррупционные ситуации в таможенных органах, нормы уголовного законодательства, материалы правоприменительной практики, научная и учебная литература, относящаяся к анализируемой проблеме, способы противодействия коррупционным преступлениям.

Методы исследования: методы системного анализа и синтеза, логический, методы сравнения, группировки, статистический метод и метод научного прогнозирования.

Новизна исследования: рассмотрение вопроса коррумпированности таможенных органов, выявлении проблем, поиск путей решения, а также в рассмотрении методов борьбы с коррупцией.

Структура: дипломный проект состоит из трех глав. Первая глава содержит 2 параграфа, вторая глава состоит из 3-х параграфов, третья глава содержит 2 параграфа.

В первой главе представлены исторические аспекты борьбы с преступлениями в таможенной сфере и регламентация ответственности за взяточничество в Российском законодательстве.

Вторая глава посвящена анализу уголовно-правовой характеристики получения взятки, понятию и функциям должностных лиц таможенных органов, их правам и обязанностям, запретам и требованиях к служебному поведению сотрудников таможенных органов, а также методам предупреждения коррупционных нарушений в Российской Федерации.

В третьей главе раскрыты проблемы и пути преодоления коррупционных преступлений: выделены обстоятельства, способствующие взяточничеству и разработаны основные меры пресечения данной проблемы в таможенных органах Российской Федерации.

Дипломный проект выполнен в текстовом редакторе Microsoft Word 2010 и представлен на диске в конверте на обороте обложки.

 

Содержание

 

Введение. 5

1. История возникновения взяточничества в таможенных органах. 7

1.1 История регламентации ответственности за взяточничество в Российском законодательстве. 7

1.2 Исторические аспекты борьбы с преступлениями в таможенной сфере. 10

2. Уголовно-правовая характеристика получения взятки. 16

2.1 Характеристика состава получения взятки по уголовному кодексу России 16

2.2 Понятие и функции должностных лиц, осуществляемых деятельность в таможенной сфере. 26

2.3 Права и обязанности сотрудников таможенных органов, запреты и требования к служебному поведению и предупреждению коррупционных правонарушений 32

3. Проблемы предупреждения взяточничества в таможенной сфере. 39

3.1 Обстоятельства, способствующие совершению взяточничества в таможенной сфере 39

3.2 Вопросы совершенствования мер предупреждения взяточничества в таможенной сфере. 51

Заключение. 57

Библиографический список. 62

 

СТОИМОСТЬ

500 РУБ.

После оплаты на странице Яндекс будет сформирована
ссылка на файл "ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН"