На сайте доступно для скачивания более 5 000 студенческих работ.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на сайте «Планетастудентов.рф» Главная цель этого сайта - максимально облегчить учебную жизнь студентам и абитуриентам!

К вашим услугам предоставлены работы, сделанные на заказ.

Основным направлением сайта «Планетастудентов.рф» является продажа готовых работ: РЕФЕРАТЫ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДОКЛАДЫ, ЭССЕ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КУРСОВЫЕ, ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ, ДИПЛОМЫ

На сайте «Планетастудентов.рф» никаких регистраций, все работы Вы покупаете АНОНИМНО!

sovets.org «Планетастудентов.рф» не учится за Вас, он помогает Вам учиться.

Отличие солидарных и долевых обязательств

Отличие солидарных и долевых обязательств

 

Отличие солидарных и долевых обязательств. 3

Задача № 1. 7

Задача № 1

 

Матвеев, обнаружив на улице портмоне с деньгами и документами на имя иностранного гражданина Джеймса Хатта, долго выяснял место его нахождения, обзванивал гостиницы и справочные службы. В итоге он установил, что Хатт проживал в гостинице «Европа», но 15 минут назад он уехал в аэропорт.

Матвеев немедленно направился в аэропорт, боясь опоздать, он превысил скорость и был оштрафован.

Войдя в аэропорт, он нашел там Хатта, который очень обрадовался, но сожалел, что улетает и не может отблагодарить Матвеева. Поэтому Хатт попросил своего знакомого, Лисьева, выполнить эту миссию.

После отлета Хатта Лисьев предложил Матвееву поехать в ресторан, но тот отказался и заявил, что по ресторанам ходить не любит, а от денежного вознаграждения не отказался бы, т.к. ему пришлось потратиться на бензин, оплатить услуги платной справочной службы, заплатить штраф.

Лисьев же объяснил, что рад бы исполнить просьбу Матвееву, но Хатт просил пригласить его в ресторан, и Лисьев должен выполнить данное ему поручение. Матвеев рассказал об этом юристу.

Какой совет ему следует дать?


Задача № 2. 8

Задача № 2

 

Андреева и Дворкин поручили своему знакомому Матвееву за вознаграждение заложить в ломбарде принадлежавшие им женское пальто и золотое кольцо. Вещи были заложены, а затем и выкуплены за деньги, которые были даны Андреевой и Дворкиным. Однако вещи им отданы не были возвращены. В связи с этими обстоятельствами они обратились в суд с требованием о взыскании стоимости пальто и кольца.

Суд на основании ст. 301 ГК обязал ответчика возвратить пальто и кольцо или возместить их стоимость.

Выразите свое отношение к решению суда.


Задача № 3. 9

Задача № 3

 

Товарищество на вере «Кусков и компания» обратилось в коммерческий банк с просьбой о выделении им кредита в целях финансирования программы по обустройству городских подвалов. Коммерческий банк согласился выделить товариществу необходимые средства и передал для подписания стандартный бланк кредитного договора, в котором были сделаны записи о размере кредита, его цене и сроке действия. Генеральный директор товарищества Кусков подписал бланк кредитного договора.

Вернувшись в офис товарищества, Кусков показал бланк договора юристу и бухгалтеру. Ознакомившись с текстом договора, юрист сообщил Кускову, что считает данный договор крайне невыгодным для товарищества по следующим причинам:

Банк предоставил кредит по процентной ставке в два раза превосходящей ставку рефинансирования Центробанка;

Заемщику запрещено досрочное погашение кредита;

Споры, вытекающие из кредитного договора, рассматриваются не в арбитражном суде, а в третейском суде, образованном при самом банке.

Юрист предложил потребовать у банка изменить договор, устранив из него заведомо невыгодные для общества условия.

Будут ли удовлетворены требования товарищества?


Список литературы.. 10

 

СТОИМОСТЬ

250 РУБ.

 

После оплаты на странице Яндекс будет сформирована
ссылка на файл "ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН"