На сайте доступно для скачивания более 5 000 студенческих работ.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на сайте «Планетастудентов.рф» Главная цель этого сайта - максимально облегчить учебную жизнь студентам и абитуриентам!

К вашим услугам предоставлены работы, сделанные на заказ.

Основным направлением сайта «Планетастудентов.рф» является продажа готовых работ: РЕФЕРАТЫ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДОКЛАДЫ, ЭССЕ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КУРСОВЫЕ, ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ, ДИПЛОМЫ

На сайте «Планетастудентов.рф» никаких регистраций, все работы Вы покупаете АНОНИМНО!

sovets.org «Планетастудентов.рф» не учится за Вас, он помогает Вам учиться.

Понятие государства

Понятие государства

 

Тема 1. Понятие государства. 3

1. Теории происхождения государства. 3

2. Понятие государства, его признаки и функции. 6

3. Формы государства. 11

4. Понятие и признаки правового государства. 13

Раздел 2 Задача 1. 21

Кротов был принят на работу с месячным испытательным сроком. По указанию руководителя он приступил к работе с 12 апреля, хотя в приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 апреля. 14 мая с Кротовым был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что он не выдержал испытания.

Правомерны ли действия руководителя? С какого времени рудовой договор считается заключенным? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли работник по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?


Раздел 3 задача 1. 22

По вине заведующего складом Фролова испортилось две тоны мясных продуктов, ущерб составил 200 000 рублей. Фролов пояснил, что мясопродукты были испорчены в связи с тем, что из-за пожара на соседнем складе были повреждены электропровода и холодильные установки перестали работать. Кроме того, некоторые мясопродукты например, мясные консервы, срок реализации которых еще не закончен, а условия хранения выдержаны, могут быть использованы.

Может ли быть привлечен к материальной ответственности Фролов? Каковы условия привлечения работников к материальной ответственности? В каких случаях на работника возлагается материальная ответственность в полном размере? Каков порядок определения размера причиненного ущерба?


Раздел 4 задача 1. 24

ООО «Русь» закупило у ООО «Промшерсть» партию пряжи на сумму 165 тыс. рублей с обязательством полной оплаты по получению. 7 марта пряжа была принята ООО «Русь», но не оплачена. 10 мая ООО «Промшерсть» обратилось с иском в суд, требуя взыскать с ответчика 185 тыс. рублей, из которых 165 тыс. составляет стоимость пряжи по договору, а 20 тысяч рублей неустойка. В суде ответчик пояснил, что 25 апреля уплатил ООО «Промшерсть» 140 тыс. рублей, что как считает ответчик, погасило неустойку и часть суммы подлежащей оплате за поставленную пряжу. Разрешите спор.

Что такое обязательство? Что является основаниями их возникновения? Какова очередность выполнения денежных обязательств? Какие предусмотрены способы обеспечения исполнения обязательств?


Список литературы.. 26

 

СТОИМОСТЬ

250 РУБ.

После оплаты на странице Яндекс будет сформирована
ссылка на файл "ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН"