На сайте доступно для скачивания более 5 000 студенческих работ.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на сайте «Планетастудентов.рф» Главная цель этого сайта - максимально облегчить учебную жизнь студентам и абитуриентам!

К вашим услугам предоставлены работы, сделанные на заказ.

Основным направлением сайта «Планетастудентов.рф» является продажа готовых работ: РЕФЕРАТЫ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДОКЛАДЫ, ЭССЕ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КУРСОВЫЕ, ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ, ДИПЛОМЫ

На сайте «Планетастудентов.рф» никаких регистраций, все работы Вы покупаете АНОНИМНО!

sovets.org «Планетастудентов.рф» не учится за Вас, он помогает Вам учиться.

Понятие и признаки юридического лица

Понятие и признаки юридического лица

 

1. Понятие и признаки юридического лица. 3

2. Правоспособность и дееспособность юридического лица. 11

3. Виды юридических лиц. 14

4. Учредительные документы юридического лица. 16

Задача № 1. 18

В связи с временной приостановкой работы по причине технического характера (поломка станка) на заводе «Красная звезда» директор перевёл фрезеровщика Ерофеева на две недели на другую работу, хотя данная работа не была обусловлена трудовым договором. Ерофеев не давал на перевод своего согласия. Правомерно ли решение директора? Каким образом будет производиться оплата при переводе? Что такое перевод? В каких случаях допускается временный перевод?

Задача № 2. 20

В СПК на ферме по вине Семёнова произошёл падёж трёх овец. Согласно заключению ветеринарного врача, причиной гибели коров явилось пищевое отравление. Председатель СПК издал приказ о взыскании со скотника и зоотехника суммы ущерба в размере их среднемесячных заработков, остальная сумма ущерба была списана.

Тракторист СПК Пронин использовал трактор в личных целях, чтобыотвезти знакомого всоседнюю деревню иразморозил двигатель. С виновного была взыскана сумма ремонта трактора в пределах его среднемесячного заработка.

Правильно ли были наказаны Семёнов и Пронин? Что такое материальная ответственность, при каких условиях она наступает? Какие размеры материальной ответственности предусмотрены ТК РФ?

Задача № 3. 24

Пользователи прилегающих друг к другу земельных участков их приватизировали. После этого собственник одного из участков запретил другому проезд по своему участку. В ответ на это собственник другого участка запретил пользоваться колодцем, которым они раньше пользовались сообща. Свои действия стороны аргументировали тем, что, став собственниками земельных участков, они могут не допускать к ним кого бы то ни было. При рассмотрении споров в районном комитете по земельным ресурсам и землеустройству было установлено, что доступ к одному из участков, минуя другой, затруднен. Попытки обеспечить колодцами оба участка к успеху не привели, так как при бурении скважины вода не пошла.

Как решить возникший спор? Как это должно быть обосновано? Каковы права лица, имеющего в собственности земельный участок? Что такое право ограниченного пользования чужим земельным участком?

Список литературы.. 27

 

СТОИМОСТЬ

250 РУБ.

 

После оплаты на странице Яндекс будет сформирована
ссылка на файл "ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН"