На сайте доступно для скачивания более 5 000 студенческих работ.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на сайте «Планетастудентов.рф» Главная цель этого сайта - максимально облегчить учебную жизнь студентам и абитуриентам!

К вашим услугам предоставлены работы, сделанные на заказ.

Основным направлением сайта «Планетастудентов.рф» является продажа готовых работ: РЕФЕРАТЫ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДОКЛАДЫ, ЭССЕ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КУРСОВЫЕ, ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ, ДИПЛОМЫ

На сайте «Планетастудентов.рф» никаких регистраций, все работы Вы покупаете АНОНИМНО!

sovets.org «Планетастудентов.рф» не учится за Вас, он помогает Вам учиться.

Правоспособность и дееспособность граждан как субъектов правоотношений

Правоспособность и дееспособность граждан как субъектов правоотношений

 

1. Правоспособность и дееспособность граждан как субъектов правоотношений 3

1.1. Понятие правоспособности и дееспособности гражданина. 3

1.2. Эмансипация несовершеннолетних. 7

1.3. Особенность правоспособности и дееспособности малолетних и несовершеннолетних лиц. 10

1.4. Содержание правоспособности и дееспособности гражданина и возможность их ограничения. 14

Раздел 2 задача 5. 17

В ЗАО «Восход» Карпов пришёл поступать на работу шофером. Директор направил его к зав. гаражом, который, обговорив с Карпов все условия работы, попросил его в этот же день приступить к работе. В конце рабочего дня Карпову стало плохо и он был направлен в больницу. Когда через 4 недели Карпов вернулся на работу, его место было занято другим работником. Карпову отказали в работе, ссылаясь на то, что договор с ним не заключался, трудовую книжку он не приносил, приказ о приеме на работу не издавали. Ссылаясь на это, больничный лист ему не оплатили.

Правильно ли поступил работодатель? Что такое трудовой договор? С какого момента он считается заключённым? Будет ли оплачен больничный лист? Были ли допущены нарушения при приёме на работу?

Раздел 3 задача 5. 18

Бригадир СПК «Россиянин» Абдулов не принял должных мер по уборке удобрений, оставшихся после подкормки посевов, в результате чего отравился скот. По вине заведующего фермой Максимова не было утеплено животноводческое помещение, в связи с чем зимой от простудных заболеваний произошёл падёж скота. Что такое материальная ответственность, каковы условия ее применения? Каков порядок возмещения ущерба? Что понимается под ущербом? Возможно ли взыскать с виновных упущенную выгоду, что под ней понимается? Можно ли возложить на Абдулова и Максимова материальную ответственность, если да, то в каком размере?

Раздел 4 задача 5. 19

К фермерскому хозяйству Волкова пристала корова. Поскольку корову нечем было кормить, фермер забил корову, мясо продал на рынке, а шкуру передал на кожевенный завод в обмен на изделия кожи. Через три месяца объявился собственник коровы.

К кому и какие требования может предъявить собственник коровы? Каково содержание права собственности? Что должен был сделать Волков, когда обнаружил корову? Перечислите способы приобретения права собственности? Изменилась бы ситуация, если бы собственник объявился спустя 7 месяцев?

Список литературы.. 23

 

СТОИМОСТЬ

250 РУБ.

После оплаты на странице Яндекс будет сформирована
ссылка на файл "ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН"