На сайте доступно для скачивания более 5 000 студенческих работ.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на сайте «Планетастудентов.рф» Главная цель этого сайта - максимально облегчить учебную жизнь студентам и абитуриентам!

К вашим услугам предоставлены работы, сделанные на заказ.

Основным направлением сайта «Планетастудентов.рф» является продажа готовых работ: РЕФЕРАТЫ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ДОКЛАДЫ, ЭССЕ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, КУРСОВЫЕ, ОТЧЕТЫ ПО ПРАКТИКЕ, ДИПЛОМЫ

На сайте «Планетастудентов.рф» никаких регистраций, все работы Вы покупаете АНОНИМНО!

sovets.org «Планетастудентов.рф» не учится за Вас, он помогает Вам учиться.

Понятие и сущность права

Понятие и сущность права

 

Тема 2. Понятие и сущность права. 3

Раздел 2 задача 2. 22

16-летний Михайлов подал заявление в ресторан «Москва» о приеме его на работу кухонным работником. Администрация потребовала у него представления трудовой книжки, паспорта, характеристики с предыдущего места работы, справки о состоянии здоровья, наличии жилплощади и семейном положении. Установив, что Михайлов не имеет трудовой книжки и жилплощади в частной собственности, а также у него отсутствует справка о состоянии здоровья, администрация отказала ему в приеме на работу.

Права ли администрация ресторана? Какие документы предъявляются работником при поступлении на работу? На каких работах запрещено применении труда лиц в возрасте до 18 лет? Каков порядок осуществления медицинских осмотров (обследований) лиц в возрасте до 18 лет?

Раздел 3 задача 2. 24

Работник кафе Ильин 14 января опоздал на работу, вследствие чего кафе открылось на два часа позже положенного времени. Директор кафе объявил ему 19 января предупреждение. Однако 24 февраля Ильин снова допустил опоздание, за что ему 3 марта было объявлено новое дисциплинарное взыскание - последнее предупреждение. Также директор лишил его 50% заработной платы за март месяц.

Правомерно ли поступил директор? Какие существуют виды дисциплинарных взысканий? Каков порядок их применения?

Раздел 4 задача 2. 26

Лобов в письменной форме заключил договор дарения со своим братом, по которому последний становится собственником однокомнатной квартиры. Одариваемый, однако, в устной форме отказался от дара и не взял ключи от квартиры. Ночью засорилась фановая труба стояка, в результате чего вода разлилась по всей квартире. Паркет намок и покоробился, а также испортилось имущество, которое стояло на полу. Вода просочилась через пол и залила квартиру нижнего этажа. Лобов подал иск к брату, в котором потребовал от него возмещения материального вреда.

Считается ли договор расторгнутым? Какое решение должен принять суд? Что такое договор дарения и в какой форме он заключается?

Список используемой литературы.. 29

 

СТОИМОСТЬ

250 РУБ.

 

После оплаты на странице Яндекс будет сформирована
ссылка на файл "ВЕРНУТЬСЯ В МАГАЗИН"